Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6240

6240
Limit-Preis

Carl Plückebaum (deutsch, 1880 – 1951), Frühlingsengel, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 46 x 37,5 cm, Rahmen: 57 x 48 cm. Guter, altersbedingter Zustand.